互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 袁**
来信时间: 2019-04-29
是否公开: 公开
信件主题: 宽带接入和小区环境有关问题投诉
信件内容 关于文景园小区管理有以下问题咨询投诉: 1.小区内无移动等通信商宽带接入,经咨询移动说是与物业沟通存在问题无法接入,明显损害到了业主权益。对此,国家有何规定?应如何处理? 2.小区化粪池和排污系统存在问题,在前面广场经常会闻到臭气,尤其在天气发生变化或晚上,气味尤甚,恶心难受,附件居民无法开窗。 希望有关部门督查处理,规范县区小区管理。
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2019-05-09
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将有关情况答复如下:

一、宽带问题

经调查,文景园小区现只有一个通讯设施管网通道,但该管网通道中己布设了电信网络、广电网络、小区监控弱电线及其他设施线路,已无多余布线空间。2018年移动公司派相关业务人员来小区现场勘查,待提出可行性解决方案后实施,请谅解。

二、排污系统问题

经调查,文景园小区内化粪池和排污系统畅通无阻使用正常。鉴与业主反映,小区物业立即派人对区内所有化粪池进行了检查,未发现堆积和不畅通管道。为此,我们要求小区物业一定要加强排污管网定期排查,发现问题及时解决,为业主创造一个良好的生活环境。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交